马萨诸塞州历史学会

Staff Directory

Office of the President

凯瑟琳·奥尔戈尔,总统 Bio
617-646-0520 / callgor@cocleados.com

彼得·德拉米,首席历史学家 & Stephen T. Riley Librarian | Bio
617-646-0501 / pdrummey@cocleados.com

阿米莉亚·米克斯(她/她/她的),总统行政助理 & Secretary to the Board
617-646-0513 / amix@cocleados.com

Collections & Content Development

Brenda M. 劳森,负责收藏品的高级副总裁 & Content Development | bio
617-646-0502 / blawson@cocleados.com

Collections Services

collections@cocleados.com

霍利·阿普尔顿,登记官
617-646-0508 / happleton@cocleados.com

威廉·贝克,首席Web开发人员和软件工程师
617-646-0505 / bbeck@cocleados.com

Anne E. 宾利(她/她/她的),艺术策展人 & Artifacts, Emerita
617-646-0508 / abentley@cocleados.com

Stephanie Call,手稿馆长
617-646-0519 / scall@cocleados.com

萨曼莎·高定,诺拉·索尔顿斯托保管员 & Preservation Librarian
617-646-0506 / scouture@cocleados.com

南希海伍德(她/她),首席档案管理员的数字 & Web Initiatives
617-646-0503 / nheywood@cocleados.com

Anshita Khare(她/她),助理Web开发人员和软件工程师
akhare@cocleados.com

劳拉·洛厄尔,项目档案管理员
617-646-0559 / llowell@cocleados.com

苏珊·马丁,高级档案处理员
617-646-0526 / smartin@cocleados.com

凯尔西·索耶,档案处理员
617-646-0589 / ksawyer@cocleados.com

苏珊娜·西格勒(她/她),处理助理
617-646-0532 / ssigler@cocleados.com

凯特琳·沃克(她/她),数字保存档案管理员
617-646-0527 / cwalker@cocleados.com

劳拉·伍尔夫,摄影 & 数码影像专家
617-646-0567 / lwulf@cocleados.com

Mary E. 珍本图书馆长Yacovone说 & Visual Materials
617-646-0504 / myacovone@cocleados.com

Library—Reader Services

library@cocleados.com

伊莱恩·希维,图书馆馆长
617-646-0509 / eheavey@cocleados.com

玛德琳·伯恩鲍姆(她),图书馆助理
617-646-0532 / mbirnbaum@cocleados.com

梅根·布什(她/他们),图书馆助理
617-646-0532 / mbush@cocleados.com

Rakashi Chand(她/她的),阅览室主管
617-646-0545 / rchand@cocleados.com

Grace Doeden(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / gdoeden@cocleados.com

汉娜·埃尔德(她/她),人权事务副参考馆员 & Reproductions
617-646-0542 / helder@cocleados.com

汉娜·戈瑟尔(她/他们),图书馆助理
617-646-0532 / hgoeselt@cocleados.com

劳伦·格雷,参考图书管理员
617-646-0561 / lgray@cocleados.com

Daniel Hinchen,参考图书管理员
617-646-0571 / dhinchen@cocleados.com

Hilde Perrin(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / hperrin@cocleados.com

Susanna Sigler(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / ssigler@cocleados.com

Livia Zarge,图书馆助理
617-646-0532 / lzarge@cocleados.com

Adams Papers

adamspapers@cocleados.com

莎拉·马丁,主编
617-646-0525 / saram@cocleados.com

朗达·巴洛,研究助理
617-646-0516 / rbarlow@cocleados.com

卡伦·巴兹雷,约翰·昆西·亚当斯电子日记
617-646-0553 / kbarzilay@cocleados.com

Gwen Fries,制作编辑
617-646-0556 / gfries@cocleados.com

萨拉·乔治尼,《og体育平台》系列编辑
617-646-0569 / sgeorgini@cocleados.com

莎拉·休谟(她/她),编辑助理
617-646-0572 / shume@cocleados.com

米里亚姆·利伯曼(她/她),助理编辑
617-646-0544 / mliebman@cocleados.com

尼尔·密立根,数字版系列编辑
617-646-0553 / nmillikan@cocleados.com

Molly Mullin(她/她),行政助理.
617-646-0514 / mmullin@cocleados.com

霍布森伍德沃德,系列编辑,亚当斯家庭通信
617-646-0521 / hwoodward@cocleados.com

Publications

publications@cocleados.com

Ondine E. Le Blanc(她/她),Worthington C. 福特出版社编辑
617-646-0524 / oleblanc@cocleados.com

William (Chuck) diGiacomantonio(他/他),Sibley's Harvard毕业生总编辑
617-646-0524 / chuck.digi@cocleados.com

Molly Mullin(她/她),行政. Asst. & Logistics Coordinator
617-646-0514 / mmullin@cocleados.com

泰丝·雷诺(她/她),助理编辑
617-646-0557 / trenault@cocleados.com

Programs & External Affairs

阿曼达·克拉克·麦克马伦(她/她/她的),项目高级副总裁 & External Affairs
617-646-0511 / amacmullan@cocleados.com

Development

development@cocleados.com
membership@cocleados.com

维多利亚·麦凯,开发总监
617-646-0570 / vmckay@cocleados.com

Sarah Brugge(她/她),活动专员
617-646-0518 / sbrugge@cocleados.com

莫莉·贾维斯,慈善服务部助理主任
617-646-0560 / mjarvis@cocleados.com

梅根·麦克纳利,个人捐赠经理
617-646-0517 / mcnally@cocleados.com

汉娜·范·贝尔(她/她),发展专家
617-646-0551 / hvanbelle@cocleados.com

Communications & 市场推广/访客服务

Carol Knauff,战略副总裁 & Communications
617-646-0554 / cknauff@cocleados.com

Communications

希瑟·洛克伍德(她/她),通讯经理
617-646-0547 / hrockwood@cocleados.com

Visitor Services

游客服务协调员玛姬·帕菲特
617-646-0500 / mparfitt@cocleados.com

Meg Szydlik(她/她),游客服务协调员
617-646-0500 / mszydlik@cocleados.com

教育/马塞诸塞州国家历史日

education@cocleados.com
NHD@cocleados.com

Elyssa Tardif(她/她),教育总监
617-646-0576 / etardif@cocleados.com

Kate Melchior(她/她/她的),教育工作者参与和推广副主任
617-646-0588 / kmelchior@cocleados.com

Simbrit Paskins(她/她),学生项目协调员
617-646-0582 / spaskins@cocleados.com

Paula Sampson(她/她),教学专家
psampson@cocleados.com

希瑟·威尔逊(她/她),K-12学习助理主任
617-646-0534 / hwilson@cocleados.com

Programs

programs@cocleados.com

奥利维亚·赛亚,项目协调员
617-646-0580 / osayah@cocleados.com

Research

research_programs@cocleados.com

研究部主任Kanisorn Wongsrichanalai
617-646-0568 / kwongsrichanalai@cocleados.com

卡桑德拉·克劳蒂尔,研究部助理主任
617-646-0577 / ccloutier@cocleados.com

Susan Goodier, NEH长期研究员
617-646-0533 / susangoodier@oneonta.edu

山姆·赫维茨(他们/他们),播客制作人
617-646-0568 / shurwitz@cocleados.com

Conrad E. Wright, Sibley Editor
617-646-0512 / cwright@cocleados.com

Finance & Administration

杰克·希恩,副总裁 & CFO
jsheehan@cocleados.com

Finance

塔米·哈蒙德,财务总监
617-646-0510 / thamond@cocleados.com

梅兰妮·巴里奥斯,应付帐款会计
617-646-0510 /mbarrios@cocleados.com

梅根·彼得森,高级会计师
617-646-0574 /mpeterson@cocleados.com

Human Resources

Erika M.D. Barrie(她/她),人力资源总监
617-646-0581 / ebarrie@cocleados.com

Information Systems

Chris Coveney(他/他),首席技术官 & Media Officer
617-646-0539 / ccoveney@cocleados.com

Operations

丹·斯威尼,设施经理
617-646-0523 / dsweeney@cocleados.com

James P. Harrison III, Custodian
617-646-0528

乔治·梅杰,维修工/保管员
617-646-0528 / gmajor@cocleados.com

詹妮弗·史密斯(她/她),运营助理
617-646-0563 / jensmith@cocleados.com

The Latest

Blog
Videos
Podcast